Могу ли я стать воспитателем ДОУ, имея высшее техническое образование?

Здравствуйте, меня зовут Анна.У меня высшее техническое образование.Хочу пройти профессиональную переподготовку на воспитателя ДОУ.Сколько часов должно стоять в дипломе о переподготовке и какого уровня должны быть курсы, чтобы я могла осуществлять воспитательную деятельность?Вообще это возможно, стать воспитателем, без получения второго высшего образования?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, меня зовут Анна.У меня высшее техническое образование.Хочу пройти профессиональную переподготовку на воспитателя ДОУ.Сколько часов должно стоять в дипломе о переподготовке и какого уровня должны быть курсы, чтобы я могла осуществлять воспитательную деятельность? Вообще это возможно, стать воспитателем, без получения второго высшего образования?

Анна

Добрый день!

Анна, это возможно без получения второго высшего образования. Вам нужно пройти обучение по программе профессиональной переподготовки и получить диплом о профессиональной переподготовке. Минимальное количество часов 250 http://273-фз.рф/akty_minobrna...

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 60)

10. Документ о квалификации подтверждает:
1) повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования (подтверждается удостоверением о повышении квалификации илидипломом о профессиональной переподготовке).

Удачи Вам!