Какие могут возникнуть проблемы, если я не сразу заявила о ДТП?

Здравствуйте у меня произошло дтп я пострадавшая. водитель который сбил меня на пешеходном переходе посадил и повёз меня в травм пункт но на пороге травм пункта предложил мне деньги что бы я не обращалась с травмой (5000) я взяла деньги и он отвёз меня домой тат как я думала что у меня ничего серьёзного решила что отлежусь и всё будет хорошо но пробыв дома сутки я почувствовала что в травму всё равно придётся идти. При обращении и после снимков меня немедленно госпитализировали и сказали что будет сделана операция . я от всего произошедшего была в шоке и уже ничего не понимала что делаю и говорю и поначалу сказала что просто упала с лестницы а только после операции уже потихоньку стала приходить в себя и сделала заявление что у меня дтп сейчас через несколько дней меня вызывают в суд в качестве потерпевшей. Так какие у меня могут возникнуть проблемы что я не сразу заявила о дтп взяла деньги и только через сутки обратилась в травмпункт

, Татьяна Анатольевна, г. Братск
Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте Татьяна Анатольевна. У вас никаких проблем возникнуть не должно, поскольку вы еще не подписывали то, что предупреждены об уголовной и административной ответственности за дачу ложных сведений — и поэтому вы добросовестно заблуждались. А вот водитель, который не сообщил о ДТП, скорее всего будет лишен права управления транспортными средствами, как скрывшийся с места ДТП. После прохождения вами лечения, будет решаться вопрос о привлечении его к ответственности за причиненный вам вред. Удачи вам и всего хорошего.