8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно выселить иностранных квартирантов из коммунальной квартиры?

Добрый день. Я являюсь собственником доли в коммунальной квартире, общий метраж площади 56 км/м, в том числе в моей собственности 33,6. Хозяйка второй части, сдала свою комнату гражданам Таджикистана, 6 человек проживает на 8 кв/м, из них только у двух есть вид на жительство. Естественно никто из них не зарегистрирован по месту жительства. Коммунальные платежи, вторые собственники, оплачивают только треть, т.к. ссылаясь на наименьшую площадь и количество зарегистрированных людей (у них один, у меня 3). Квартиранты мирные, жалобы участковому не дают результатов, тот в свою очередь ограничивается предупреждением собственников. Подскажите, есть ли законный выход из сложившейся ситуации? Куда направлять жалобу и в какой форме?

Показать полностью
, Екатерина, г. Березовский
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Я являюсь собственником доли в коммунальной квартире, общий метраж площади 56 км/м, в том числе в моей собственности 33,6. Хозяйка второй части, сдала свою комнату гражданам Таджикистана, 6 человек проживает на 8 кв/м, из них только у двух есть вид на жительство. Естественно никто из них не зарегистрирован по месту жительства. Коммунальные платежи, вторые собственники, оплачивают только треть, т.к. ссылаясь на наименьшую площадь и количество зарегистрированных людей (у них один, у меня 3). Квартиранты мирные, жалобы участковому не дают результатов, тот в свою очередь ограничивается предупреждением собственников.

Екатерина

Добрый день! В данном случае в первую очередь подайте письменное заявление не участковому — а в отдел полиции по месту жительства, в котором подробно укажите ситуацию и в том числе момент что участковый не принимает меры и.т.д.

Куда направлять жалобу и в какой форме?

Екатерина

Так же одновременно можете направить письменное заявление в прокуратуру и налоговую инспекцию. Выселить жильцов можно так же в судебном порядке. Если реакции положительной не последует то вы вправе обратиться в суд.

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

 
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

Вашего согласия нет и это уже нарушение закона. С Уважением...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Таможенное право
4, Законно ли покинуть Россию 23 апреля?
Здравствуйте, я иностранный обучающий, я прекратил обучение, дата отчисления 10.4, дата приказа 3.4, я собираюсь улететь домой 23.4, Законно ли покинуть Россию 23 апреля?
, вопрос №4085469, Шань, г. Москва
Наследство
Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой
Две сестры собственники однокомнатной квартиры площадью 37 м2 . По завещанию матери квартира полностью должна была принадлежать сестре 1. Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой. Сестра 1 в квартире прописана, полностью оплачивает стоимость жилищно-коммунальных услуг. Сестра 2 в квартире не прописана, в оплате жилищно-коммунальных услуг участия не принимает. Вопрос: может или нет сестра 1 без согласия сестры 2 прописать на своей площади временно прописать своего внука на время учёбы в университете.
, вопрос №4084788, Людмила, г. Кемерово
Все
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартире
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартире, полученной по наследству?
, вопрос №4084567, Юлия, г. Рыбинск
386 ₽
Наследство
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартиры?
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартиры? Комнаты получены по наследству
, вопрос №4084547, Юлия, г. Иркутск
Недвижимость
Как написать заявление в суд на выселение другой семьи из квартиры?
Добрый день. Проживаю в коммунальной квартире, одна являюсь собственником, другая семья живет по соц найму. Как написать заявление в суд на выселение другой семьи из квартиры?
, вопрос №4084332, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2018