8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в такой суд, чтобы решение было уже не отменить и не оспорить?

Был мировой районный суд по алиментам.Потом бывший подал аппеляцию. Выиграл. Хочу изменить решение суда так как 1700 на ребенка хто смешно. Думала на мое содержание будет платить, но нет. По официальному он работает на пол ставки и получает 7500, на меня меня денег нет)( все это якобы) Так вот вопрос , какой суд следущий? Можно ли подать в такой суд, чтобы решение было уже неотменить и не оспаривать?

, Юлия, г. Волгоград
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе подать заявление в рамках ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Поскольку апелляция прошла, то решение соответственно вступает в силу. Или подавать кассацию, или изменять способ и порядок, требуя оплат в твердой денежной сумме.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Волгоград

Что значит касация? Подавать в твердой сумме опять в этот суд? У нас разная прописка, могу ли я подать по своей прописке теперь?

Подавать в твердой сумме опять в этот суд? У нас разная прописка, могу ли я подать по своей прописке теперь?

Юлия

да, подавать в этот же суд, вынесший решение.

0
0
0
0
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

                                               Здравствуйте Юлия!

Вопрос сумбурно описан, но постараюсь ответить.

Хочу изменить решение суда так как 1700 на ребенка хто смешно

Юлия

В твердой сумме установили? Или это 1/4 от доходов? 

Вообще, когда есть официальный доход, то суды в 99% случаях определяют алименты в долях.

Можно конечно в дальнейшем подать иск об увеличении суммы, на основании следующего

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

 
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

либо пробовать в твердой сумме

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

 
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Ведь 1700 — это действительно мало. Тот же прожиточный минимум на ребенка колеблется в районе 10 тысяч в месяц.

Можно ли подать в такой суд, чтобы решение было уже неотменить и не оспаривать?

Юлия

Ну это вплоть до Президиума Верховного суда РФ придется судится.

Все решения нижестоящих судов (мировой, районный, областной) могут обжаловаться и, соответственно, отменяться.

Нужно смотреть решение районного суда, который муж «выиграл» и возможно дальше обжаловать в областной суд.

Плохо конечно, что нет варианта доказать его реальные доходы… Но такое часто бывает и отцы скрывают свой реальных доход, чтобы платить меньше алиментов.

А на Ваше содержание не взыскали? Почему? Доход его не позволяет?

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Волгоград

На мое содержание 4700, половина (прожиточного), а на ребенка 1/4 зп, те от 7500. Сначала суд присудил на меня прожиточный минимум полный 9700, он его сразу оспорил. Что не остается средств к существованию. У самого иномарка в собственности, снимается квартира и тд. На мое содержание не платится , на сенодняшний день 52.000 ... сейчас подала в суд на пристава, который отписался по жалобе что он платит как может . Вопрос на что нам существовать??

На мое содержание я даже не расчитываю, не официально давно работаю. А вот на дочь хотела бы отсудить адекватную сумму

Или подавать кассацию, или изменять способ и порядок, требуя оплат в твердой денежной сумме.

Васев Олег

Олег, не в порядке 203… А новой производство.

Вот разъяснение Пленума ВС № 56

58. Взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка по решению суда (судебному приказу) в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу плательщика алиментов не препятствует получателю алиментов при наличии предусмотренных законом оснований (статья 83 СК РФ) потребовать взыскания алиментов в твердой денежной сумме и (или) одновременно в долях и в твердой денежной сумме.
Указанное требование рассматривается судом в порядке искового производства, а не по правилам, предусмотренным статьей 203 ГПК РФ, поскольку в данном случае должен быть решен вопрос об изменении размера алиментов, а не об изменении способа и порядка исполнения решения суда.

На мое содержание 4700

Юлия

Исходя из практики судов — это нормальная сумма. Больше не присудят, к сожалению.

На мое содержание не платится, на сенодняшний день 52.000

Юлия

Приставу пишите заявления об ограничении водительских прав, арест и реализацию имущества?

сейчас подала в суд на пристава, который отписался по жалобе что он платит как может

Юлия

Надо смотреть, что предпринимает пристав для погашения долга.

Вопрос на что нам существовать??

Юлия

… Не знаю чем помочь...

А вот на дочь хотела бы отсудить адекватную сумму

Юлия

Подавать на изменение размера. Хотя бы до 5000 рублей вытянуть.

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

чтобы решение было уже неотменить и не оспаривать?

Юлия

Добрый день! Для начала нужно разобраться, какие исковые требования Вами были заявлены и какие решения выносились. Но если говорить в общем и такого иска Вами не заявлялось, то сейчас Вам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на ребенка со ссылкой на то, что 1700 р. в месяц нарушает интересы ребенка на достойное существование. В таком случае ст. 83 СК РФ позволяет взыскивать алиментов в твердой денежной сумме независимо от доходов плательщика, поскольку согласно ст.80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Эта обязанность носитбезусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданинапостоянного и достаточного дохода. Таким образом, вне зависимости от материального и семейного положения трудоспособных родителей дети вправе получить от них необходимое и достойное содержание.

Что касается долга по оплате средств на Ваше содержание, то необходимо для начала получить копию исполнительного производства. Далее действовать уже в зависимости от мер, принятых судебным приставом. Способы воздействия есть. 

Предлагаю Вам помощь в решении проблемы. Интересует — пишите в личные сообщения на данном сайте. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Дело в том, что в настоящее время я проживаю и прописан в Петербурге в квартире, принадлежащей родителям, холост, детей нет
Вопрос касается государственного жилищного сертификата для молодых ученых. Я работаю в СПбГУ и попадаю в категорию молодых ученых. Детали тут (https://spbu.ru/openuniversity/documents/o-predostavlenii-molodym-uchenym-socialnykh-vyplat-na-priobretenie-zhilykh). Я бы хотел подать заявления на получение сертификата. Однако, имеется трудность в том, чтобы признать меня нуждающимся, остальные критерии удовлетворяются. Дело в том, что в настоящее время я проживаю и прописан в Петербурге в квартире, принадлежащей родителям, холост, детей нет. В той квартире больше никто не прописан. Своей недвижимости в собственности не имею. Т.е. как бы нуждающийся. Однако, до 2022 года я являлся собственником 1/3 доли квартиры площадью 64 кв.м., находящейся в г. Стерлитамак республики Башкортостан. Очевидно, что работать в СПбГУ в Петербурге и проживать в Стерлитамаке не возможно (расстояние около 1.5 тыс. км). Поэтому квартира в Стерлитамаке была продана за 3 млн за ненадобностью (моя доля 1 млн). Вопрос: можно ли аргументировать, что ухудшение жилищных условий было обосновано объективными обстоятельствами: невозможность пользоваться жильем и огромная разница в стоимости жилья в Петербурге и Стерлитамаке. Так, что на вырученные деньги приобрести какое-то жилье в Петербурге невозможно. Есть ли какие-нибудь способы доказать, что я все же являюсь нуждающимся, не смотря на описанную ситуацию?
, вопрос №4061227, Артур, г. Москва
Гражданское право
Как доказать что я не виноват
Банк, спустя 14 лет подал в суд, на возрат кредита который не брал. Суд отменил приказ. Спустя 2 года снова подал в суд. Суд принял решение взыскать с меня долг. Аппеляционный суд принял решение оставить решение суда без изменений. Как быть. Как доказать что я не виноват.
, вопрос №4060397, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Пожалуйста помогите, можно ли изменить решение суда?
Ст. 115,п 2 - приговор 2 года лишения свободы. Пожалуйста помогите, можно ли изменить решение суда?
, вопрос №4060345, Ирина, г. Москва
Семейное право
Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
Добрый день. Можно ли подать иск о возмещении ущерба после по дтп без оценки , только обратившись в сто для определения обьема работ. Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
, вопрос №4059862, татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 11.01.2018