8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не возвращают предоплату за курсы, которые не посещала?

Добрый день, записалась на онлайн курсы в июле, внесла предоплату в размере 2000 рублей. Сказали, что можно будет приступить к курсам в любое воемя, когда удобно, сегодн январь, я поняла, что в силу большой загруженности у меня нет возможности уделить время данным курсам, потребовала вернуть предоплату, на что получила ответ - «Вы записывались в прошлом году, средства уже были учтены в том налоговом периоде, если бы до НГ оформляли возврат, то он еще был бы возможен, сейчас это технически невозможно, поймите нас правильно» об этом мне не было ранее сказано, учитывая, что каждый месяц стабильно мы вели переписку по поводу времени, когда я смогу приступить к курсам. (Чеки, переписка - все имеется) Как мне быть? 2000 рублей тоже не с неба падают.

Заранее спасибо

Показать полностью
, Гюнай, г. Ярославль
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Гюнай.

Налоговый период исполнителя по договору возмездного оказания услуг вас не сильно должен волновать, у вас есть договор и им вы должны руководствоваться и при наличии в нем условий о возврате средств в случае отказа от услуг заказчиком они обязаны эту сумму вернуть, хоть через десять налоговых периодов.

Вам необходимо выяснить реквизиты исполнителя и направить ему на юридический  адрес претензию в письменном виде с требованием возврата уплаченных по договору средств..

Желаю удачи!

0
0
0
0
Гюнай
Гюнай
Клиент, г. Ярославль

Подскажите, пожалуйста, я должна где-нибудь фиксировать факт отправки претензии на юр.адрес? Им ничего не стоит сказать о том, что письмо не приходило, спасибо

Если вы отправили претензию на юр. адрес, считается, что вы исполнили свое обязательство должным образом и предприняли все допустимые и необходимые условия, для дальнейшего обращения в суд. То, что они не получают письмо, или не сидят по указанному адресу уже будет их проблемой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Гражданское право
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
, вопрос №4089138, Роман, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 10.01.2018