Как оформить продавца, если он работает 2 дня в неделю?

Здравствуйте.Мы открыли ИП мини магазинчик.можно ли оформить продавца ,мне на подмену 2 дня в неделю.Как составить договор-он должен быть с почасовой оплатой?

, Ольга, г. Ярославль
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.Мы открыли ИП мини магазинчик.можно ли оформить продавца, мне на подмену 2 дня в неделю.Как составить договор-он должен быть с почасовой оплатой?

Ольга

Добрый день!

Ольга, в соответствии с ТК РФ (ст. 93)

По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствииможет устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части).

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника
производится пропорционально отработанному им времени
или в зависимости от
выполненного им объема работ.

Удачи Вам!