Правомерно ли мне отказали в возврате денег из-за нарушенной упаковки?

Здравствуйте! Купила в продуктовом магазине капсулы для кофе машины, дома аккуратно вскрыв обнаружила, что они не подходят по размеру! Тут же пришла сделать возврат, мне отказали! Аргументировав тем, что нарушена упаковка хотя по ней даже не видно, что она вскрывалась! Правомерно ли мне отказали?!

  • image
    .jpg
, Владислава, г. Сургут
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На прикрепленной Вами фотографии я заметила нарушение целостности упаковки рядом с белой чашечкой. Поэтому отказ продавца вполне правомерен.

Продовольственные товары возврату и обмену не подлежат по основаниям, что они не подошли по размеру и прочему в соответствии со статьей 25 Закона «О защите прав потребителей». Только в случае если товар некачественный — можно требовать возврат денег, а у Вас совсем другой случай.