Как взыскать правильно алименты по исполнительному листу?

Я подала мужа на алименты 26.10.2017 суд дал мне исполнительный лист я отнесла к приставам.но муж написал что не согласен и мне суд 16.11.2017 определил об отмене исполнительного приказа.И 20.11.2017 судебный пристав прислал что постоновление о возбужденнии исполнительного производства.так что мне ожидать?и будут ли алименты?

, Карина, г. Москва

                                             Здравствуйте Карина!

         Насколько можно понять из вопроса, Вы в октябре 2017 подали в суд заявление о выдаче судебного приказа, получили его и сдали приставам. Затем муж его через суд отменил.

        Если так, то алиментов по этому приказу не ждите. Пристав прекратит исполнительное производство по судебному приказу.

       Вам теперь необходимо обратиться в тот же суд с исковым заявлением о взыскании алиментов (т.е. в октябре Вы подали в приказном порядке, а теперь нужно в исковом).

Надеюсь, что помог!
Возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь.
Для этого нажмите кнопочку "Общаться в чате" рядом с моим фото.

Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!