8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли социальные выплаты сироте по окончанию университета?

Если закончил техникум и после его окончания выплатили "подъемные" как круглому сироте, то после окончания университета выплатят так же? если на 1 курсе в начале года заплатили 50, на 2 курсе не заплатили, а на 3 заплатили 20. сейчас на 4 курсе. Учусь на бюджете в Чувашской республике. Просто не понимаю как происходят эти выплаты.

, Алексей, г. Чебоксары
Иван Потапов
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, подобные выплаты оформляются как материальная помощь,  какой-либо периодичности для неё выплаты не установлено.  Материальная помощь предоставляется нуждающимся как правило на основании их заявление по решению органа социальной защиты.
 Для того чтобы повысить вероятность получения материальной помощи вам нужно написать заявление,  в котором указать что вы находитесь в сложной жизненной ситуации, у  вас значительные расходы в связи с обучением и т.д., орган социальной защиты рассмотрит ваше заявление и примет решение выплачивать вам материальную помощь или нет.
Если ответ был вам полезен, пожалуйста, оцените его

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Чебоксары

я в интернете прочитал:

Ежегодно ученики и студенты из числа сирот получают деньги на приобретение книг и пособий. Размер зависит от суммы стипендии в данном ВУЗе и превышает его троекратно.

Кроме того:

Из бюджета выделяются деньги на обеспечение молодых людей одеждой, обувью, предметами быта. Эту преференцию можно получить наличными в случае необходимости.

Если молодой человек из числа сирот обучается в образовательном учреждении федерального уровня, то все траты на его содержание производятся из средств этого учреждения.

Плата за прохождение подготовительного курса в ВУЗе с таких молодых людей не взимается.

Во время производственной практики они получают зарплату в размере 100%.

При выпуске бюджет обеспечивает их сезонной одеждой и обувью, а также материальной помощью.

Это правильно? и если будет производственная практика сироте будут начислять зарплату в любом случае или как? и ежегодные выплаты это материальная помощь?

Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Есть ли возможность его оспорить?
Здравствуйте У меня ИП (инд. Предприниматель). Ранее был арбитражный суд с банком по кредитному договору. Банк получил исп. лист и приставы возбудили исп. производство. По этому ИП было взыскано около 60 т.р. И 10.02.2023 исполнительное производство приставы закрыли по статье ст. 46 ч. 1 п. 3. Далее с банком удалось согласовать мировое соглашение и 22 марта суд его утвердил. И вот проходит почти год и приставы выставляют счет на оплату исп. сбора. Постановления пока нет, появилась только уведомление на госуслугах. В мировом соглашении есть такая формулировка: «5.8. На основании ст. 139, 140, 141 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Взыскатель и Должник просят Арбитражный суд Краснодарского края утвердить настоящее Мировое соглашение и прекратить исполнительное производство на основании ст. 327 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 No 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».» Но приставы говорят, этого не достаточно для освобождения от уплаты исп. Сбора. Должно быть явно указано, что должник освобождается от исп. сбора. Обязан ли я его платить? Есть ли возможность его оспорить? В приложении Резолютивная часть определения суда и определение об утверждении мирового соглашения.
, вопрос №4053450, Андрей, г. Краснодар
Все
В моем университете проходил выбор об образовательной траекториивыбор
В моем университете проходил выбор об образовательной траектории(выбор программы после который ты будешь специалистом в этой области), но университет не уведомил меня об этом выборе, я пропустил его и теперь я не могу попасть на ту траекторию, которая мне нужна, есть ли такой закон, который обязывает университет уведомлять о таким событиях или другой закон, который поможет мне в решение этого вопроса
, вопрос №4053043, Егор, г. Москва
Военное право
Я не когда не служил в армии, но по собственному желанию заключил контракт на 1 год, могу ли я уволиться по окончанию контракта, то есть 9 августа
Я не когда не служил в армии, но по собственному желанию заключил контракт на 1 год, могу ли я уволиться по окончанию контракта, то есть 9 августа
, вопрос №4051961, Дени, г. Москва
Уголовное право
Будет ли мне какое либо наказание за это?
Здравствуйте, такой вопрос. Будет ли мне что то за статью 159, если я отказался отказался от этого? Вообщем: Я хотел продать Пушкинскую карту человеку в Telegram, но потом решил этого не делать, тк увидел, что за это есть статья. Будет ли мне какое либо наказание за это? (Знаю про статью 31, но можете пожалуйста сказать конкретно про статью 159, будет ли мне что либо за это?)
, вопрос №4051535, Сергей, ст. Касимов
1100 ₽
Интеллектуальная собственность
Вопрос аналогичный: не будет ли проблем (с юридической точки зрения) при регистрации ТМ?
Регистрируем товарную марку "Unco", МКТУ классы 25 и 35. Товарная марка "Unco" с МКТУ классами 9, 38, 45 уже существует. Не будет ли проблем (с юридической точки зрения) при регистрации ТМ? Также есть ТМ inco, onco, enco, у них есть МКТУ класс 35, но нет нашего основного 25. Вопрос аналогичный: не будет ли проблем (с юридической точки зрения) при регистрации ТМ?
, вопрос №4051306, Анна Власова, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2018