8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если квартиранты съехали,не оплатив аренду жилья?

Квартиранты съехали не оплатив за аренду жилья . При этом оставили все вещи . Сейчас написали заявление в Полицию о сокрытии вещей .Мы хотели бы забрать деньги и отдать вещи . Сейчас вызывают в полицию . Что делать?

, полина, г. Москва
Дмитрий Базан
Дмитрий Базан
Юрист

Здравствуйте, Полина.

В вашем случае необходимо для начала установить, на каком основании арендаторы снимали квартиру — был ли письменный договор найма жилого помещения?

Есть ли факты, подтверждающие ограничение вами доступа владельцев вещей к ним?

В полиции можете в таком случае рассказать, что не были соблюдены условия договора аренды, и кроме того вы безвозмездно держите у себя на хранении вещи бывших арендаторов. Потребуйте уплаты долга и забрать вещи. Если не согласятся — обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Потому что мы предупредим арендодателя за три дня, а не за 30 календарных дней и в любом случае мы понимаем что
Мы два месяца назад заехали на съёмную квартиру и подписали договор о том что в случае съезда нам нужно уведомить арендодателя не менее чем за 30 дней, в случае если мы съезжаем раньше чем через шесть месяцев то нам не возвращается залог за квартиру в размере 25 000 то есть в размере ежемесячной оплаты. Сейчас так получилось что через три дня у нас будет платёж следующий за аренду квартиры и так получилось что по семейным обстоятельствам нам нужно съехать уже сейчас и как быть в такой ситуации? Потому что мы предупредим арендодателя за три дня, а не за 30 календарных дней и в любом случае мы понимаем что залог за квартиру нам не вернут, так как в любом случае мы сейчас съедем и арендодатель хотя бы не потеряет деньги за тот месяц за который мы должны заплатить через три дня и в течение месяца он как раз сможет себе найти других Жильцов и при этом не потерять деньги. Будет ли правильным если мы сейчас предупредим арендодателя за три дня до платежа за аренду квартиры и съедем не оплачивая следующий месяц в которой мы не будем здесь жить? Ведь у арендодателя в любом случае останется залог в 25 000, который как раз и покроет месяц аренды квартиры и арендодатель не останется без денег.
, вопрос №4861266, Виктория, г. Златоуст
Недвижимость
Сирота написал в суд заявление о предоставлении вне очереди ему жилья
доброе время суток. Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Сирота написал в суд заявление о предоставлении вне очереди ему жилья. Нашему муниципалитету уже три года подряд выделяют только на три жилья, это не наша вина, что мы не можем обеспечить всех сирот, которые достигли совершеннолетия жильем. К тому же у нас сирот - СВО. Как нам объяснить, что вне очереди нельзя так как впереди него еще трое человек и он на следующий год получит по очереди жилье
, вопрос №4861096, Наталья, г. Кизляр
Семейное право
На сколько это реально, и что он может сделать чтобы не платьть за аренду?
Здравствуйте, у нас с бывшим мужем совместная ипотека, я созаемщик, но жить я в ней с ним не могу, это однушка, он сейчас один там живёт и платит, сейчас он сказал. Что может пойти в суд, и требовать компенсацию за то время, что я не платила, сейчас я буду вынуждена платьть, чтобы долг не рос, а могу ли я подать на оплату аренды моей половины? На сколько это реально, и что он может сделать чтобы не платьть за аренду?
, вопрос №4860995, Анна, г. Петрозаводск
Гражданское право
Сняла павильон заключив договор аренды на 36 месяцев а арендодатель не зарегистрировал его и не дожидаясь окончания срока аренды продала помещение
Здравствуйте, такой вопрос. Сняла павильон заключив договор аренды на 36 месяцев а арендодатель не зарегистрировал его и не дожидаясь окончания срока аренды продала помещение. Уведомив меня за один день. Что мне делать в этом случае?
, вопрос №4860786, Руслана, г. Москва
Жилищное право
Вправе я не платить за аренду оборудования если я не заключал договора аренды и не пользовался видеонаблюдением
Добрый день. Оос приняло решение об установке видеонаблюдения и взимания платы за аренду оборудования. На общем собрании не было утверждено кто подписывает договор о аренде, включая не был поднят сам вопрос о договоре. Я так понимаю что в этом случае довор аренды должен заключатся с каждым из собствеников. Вправе я не платить за аренду оборудования если я не заключал договора аренды и не пользовался видеонаблюдением.
, вопрос №4860591, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2018