8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как произвести расчет баллов по страховой пенсии?

Здравствуйте. В последнее время много слышу об отказе в пенсионном обеспечении людям, работающим большей частью в советское время, понятно, молодым еще надо дожить. Ссылки большей частью на "пресловутые" баллы, которые посчитать крайне сложно и введены они, как я думаю, спец. для "оптимизации" расходов. В конце этого года мне на пенсию. И я задумался. Основной официальный стаж у меня советский. Плюс два года срочной службы. Всего 16 лет. С 1996 г. я как - бы самозанятый. Вроде на 2018 г. надо 9 лет стажа. Но как понять, откажут, или нет. Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Савелий Владимирович Гадзиян
Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

добрый вечер, Владимир.

Пенсионные права граждан формируются в индивидуальных пенсионных коэффициентах, или пенсионных баллах. Все ранее сформированные пенсионные права были конвертированы без уменьшения в пенсионные баллы и учитываются при назначении страховой пенсии.

Количество пенсионных баллов зависит от начисленных и уплаченных страховых взносов в систему обязательного пенсионного страхования и длительности страхового (трудового) стажа.

За каждый год трудовой деятельности гражданина при условии начисления работодателями или им лично уплаченных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование у него формируются пенсионные права в виде пенсионных баллов.

Для получения достоверной информации рекомендую вам обратиться в Пенсионный фонд, там есть консультанты и у них в программе есть калькулятор. Называете свой Снилс и вам скажут размер вашей пенсии.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Формируется - это понятно, но как. Ваш ответ подтверждает, что подсчитать можно как угодно. Если есть установка отказывать, то будут "считать" в "свою" пользу. Сейчас в судах даже "выделили" спец. консультанта по таким делам в виду массовых обращений граждан. А сколько не обращаются.

Похожие вопросы
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2018