Как оформить на работу иностранца в ООО?

Здравствуйте. Хочу принять иностранца на работу, я являюсь ООО. У иностранца есть патент на работу. Как мне принять его на работу? Какие условия? Куда обратится за подтверждением о его трудоустройстве.

, Михаил, г. Москва
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте, многое зависит от того из какой страны прибыл иностранец

 если он имеет патент на работу значит прибыл из страны с безвизовым режимом с РФ,  и принимать его на работу можно как и гражданина рф,  только необходимо направить уведомление о заключении трудового договора в фмс в течение 3 дней с даты заключения

обязательно нужно не пропустить срок уведомления, штраф существенный

Если ответ был вам полезен, пожалуйста, поставьте оценку

Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

не советую принимать  на работу иностранца с патентом если вдруг потом его привлекут к административной ответственности за нарушение закона о правовом положении иностранных лиц то ваше ооо привлекут к административной ответственности за это очень большие Штрафы миниму 800 000р

если у вас остались вопросы,  вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Всего доброго!