8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение страховой выплаты при увольнении по категории В

Здравствуйте,я уволился с вс рф в связи с признанием ввк ограниченно годным,в заключении ввк прописано -«заболевание получено во время прохождении службы»

Инвалидности нет

Положена ли мне какая то страховка?

, Денис, г. Нижний Новгород
Дмитрий Никитин
Дмитрий Никитин
Юрист

Компенсация за приобретенные болезни во время службы регламентирована Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы».  Часть 2 статьи 5: Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах: — в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов, — 2 000 000 рублей выгодоприобретателям в равных долях; — в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов: — инвалиду I группы — 1 500 000 рублей; — инвалиду II группы — 1 000 000 рублей; — инвалиду III группы — 500 000 рублей; — в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) — 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) — 50 000 рублей; — в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, — 50 000 рублей.

Удачи.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста ,положена ли мне страховка ,в размере 50000 р. Если я офицер?

Да, положена. Вы также можете будучи уже на гражданке попробовать пройти мед. комиссию и если вам будет установлена инвалидность, то вам также будут положены страховые выплаты.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И положена ли мне страховая выплата, если я так долго не обращался к врачам?
Здравствуйте, в прошлом году 25 января Попал в госпиталь с ЗЧМТ и акустическая травма. Жаловался на зрение , меня осмотрели , и сказали что это обычный астигматизм. Сказали после определенного времени и слух и зрение восстановится. 25.01.2023 - 07.01.2024 за этот период восстановился только слух . А вот зрения нет. Я пулемётчик , мне особо целится не надо )))) По этому значения не придавал. Пока не стал на должность Водитель-Пулемётчик . Да да, есть такая должность !))) И вот тогда я реально понял что со зрением дела плохи , и мой командир тоже когда старался выбить стекло чтобы выйти из перевернувшего УАЗИКА))) Принял решение носить линзы , прошел диагностику, левый глаз 20% правый 60% В госпиталь не хочу , так как поменяют категорию. Но командир слушать этого не стал. Вопрос такой могут ли меня комиссовать ? И положена ли мне страховая выплата , если я так долго не обращался к врачам ? С выплатами по травме проблем не было . Все документы с подтверждением травмы на руках , вот только на счёт зрения там написали астигматизм.
, вопрос №3968068, Адам, г. Москва
Военное право
После получения ранения, в госпитале у него обнаружили гепатит С, подлежит ли он увольнению?
Здравствуйте. Супруг находится по контракту на СВО. После получения ранения, в госпитале у него обнаружили гепатит С,подлежит ли он увольнению?
, вопрос №3967227, Наталья, г. Москва
Военное право
Прошел ввк, доктор запросил категорию в, вышестоящий госпиталь не утвердил, рекомендовал категорию б, что и присвоили
Доброй ночи. Я мобилизованый, на момент мобилизации мне было 50 лет. В. з. подполковник. У меня вирусный хронический гепатит в. Прошел ввк, доктор запросил категорию в, вышестоящий госпиталь не утвердил, рекомендовал категорию б, что и присвоили. Как быть?
, вопрос №3966007, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, как действовать, действительно ли нужны все сведения для получения средств?
Тг бот по выплате средств за отзывы после выполнения работы прислал ссылку на «получение денег», перейдя по ней, просят все данные карты (в быстрое получение по sber pay перейти не получается, кажется подозрительным). Подскажите, как действовать, действительно ли нужны все сведения для получения средств?
, вопрос №3965845, Анастасия, г. Москва
Военное право
И куда обращаться за выплатами?
Здравствуйте. На СВО получил Тяжёлое увечье, ВВК поставили категорию "В" ограничено годен (В период мобилизации прохожу службу дальше) в МСЭ установили инвалидность 2 группы. Какие выплаты мне положены, и единовременные в том числе? И куда обращаться за выплатами?
, вопрос №3965650, Кирюхин Анатолий александрович, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 15.01.2018