Нужно ли уведомлять страховую,что я буду делать независимую экспертизу?
нужно ли уведомлять страховую что буду делать независимую экспертизу если уже страховая осмотрела.
здравствуйте, для того чтобы заключение эксперта было весомым доказательством в суде необходимо предоставить ответчику возможность участия в экспертизе, поэтому в большинстве случаев лучше уведомить страховую компанию.
если же вы не уведомить страховую компанию о проведении экспертизы, то в будущем если вы обратитесь в суд, весьма вероятно что суд потребует проведение повторной экспертизы с предоставлением ответчику возможности участвовать в ней, т.е. вам придется снова потратить деньги на экспертизу, а взыскать с ответчика вы сможете только стоимость той экспертизы которая была проведена в суде.
в случае выигрыша дела в суде вы сможете взыскать с ответчика стоимость направления уведомления
Если ответ был вам полезен, пожалуйста, поставьте оценку
если уведомлю за 2 дня до экспер. то нормально?
главное чтобы за день до проведения осмотра они уже получили уведомление