Как быть при увольнении, если не согласен с начальством?

Два месяца проработал вахтовым методом в золотодобывающей кампании. После месяца перерыва в отделе кадров заставили написать заявление на отпуск без содержания еще на целый месяц. В итоге на пятом месяце не включили в список, отъезжающих на следующую вахту. Предложили уволиться, мотивируя тем, что не понравился уровень подготовки по специальности. Устраивался работать водителем белаза. Мне 57 лет, очень трудно трудоустроиться, даже невозможно. Практически везде ссылаются на предпенсионный возраст. Что делать?

, Андрей, г. Абакан
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Андрей. А Вы не увольняйтесь. Работодатель обязан Вас обеспечить работой, в противном случае должен объявить о простое и оплачивать Вам его. Уволить при отсутствии законных оснований Вас не могут.

Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Андрей!

Дополнительно, можно подать жалобу в Труд инспекцию, а если не образумятся обратиться в прокуратуру. Удачи. Всегда готов помочь.