Стоит ли ехать в следственный комитет в данном случае?

Вдруг узнали - в конце сентября начале октября умер родственник, проживающий по адресу Ангарская ул .27 а кв 33. От участкового узнали, что мертвого человека отправили в Царицынский морг. Документы отправлены в следственный комитет по адресу ул. 800 - летия Москвы д.4 к 1 Мы не знаем - был ли при нем паспорт и была ли сделана при этом фотография при направлении в морг. Звоним по 8 499 906 67 18 - номер не отвечает... Хотим захоронить по человечески! СК информирует по ИНЕТу прием 14-00 по 18-00. Я, Панферова Ольга Алексеевна, пенсионерка, 1954 г.р., сейчас, в силу объективных причин, проживаю на даче в г. Покров Владимирской области. Помогите советом - что делать - ехать к 14-00 в СК?

, Панферова Ольга Алексеевна, г. Покров
Сергей Данькин
Юрист, г. Зеленоград

Добрый день, я считаю, что сначала необходимо обратиться в Царицынский морг по вопросу выдачи тела умершего человека. Можно для начала туда позвонить, а если необходимо, то съездить. Если они откажут выдавать тело без документа от правоохранительных органов, то необходимо требовать эти документы и от участкового, и от должностных лиц Следственного комитета Российской Федерации.