8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перенос суда в связи со сменой места жительства ответчика

Добрый день! Арбитражный суд длиться уже с сентября 2017 по сегодняшний день. Суд опять перенесли на 23 января! Проблема в том что я переехала в январе на пмж в Питер, а суд в Омске! Могу ли я перенести суд по месту прописки в Питер. В заседании мне нужно участвовать, но финансово дороговато ездить в Омск! Я ответчик.

, Ирина, г. Москва
Иван Станиславович Остроумов
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ирина. Нет, Вы не можете перенести рассмотрение дела в другой город. Возможно Вам будет дешевле нанять представителя для ведения судебного процесса

0
0
0
0

Добавлю, что для использования услуг видеоконференц-связи Вам необходимо будет приходить в Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

0
0
0
0
Сергей Данькин
Сергей Данькин
Юрист, г. Зеленоград

Добрый день, согласно ч. 1 ст. 39 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, дело, принятое арбитражным судом к своему производству с соблюдением правил подсудности, должно быть рассмотрено им по существу, хотя бы в дальнейшем оно стало подсудным другому арбитражному суду. Вы можете попробовать заявить ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи (ст. 153.1. Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации). Если его удовлетворят, то Вы сможете участвовать в заседании, находясь в Санкт-Петербурге. 

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо Сергей! Поробую!

Похожие вопросы
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
Семейное право
Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
Человек взял у меня в мае 2023 года деньги 1500000 сегодня сказал что напишит расписку и что отдаст до 01.06.24 . Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
, вопрос №4086629, Евгений, г. Москва
Военное право
Может ли муж мобилизованный пройти протезирование зубов по месту жительства если военный госпиталь в 800 км от нас
Может ли муж мобилизованный пройти протезирование зубов по месту жительства если военный госпиталь в 800 км от нас
, вопрос №4086174, Анастасия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ, если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ,если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?живём в Лен области и нужно сделать регистрацию по месту жительства
, вопрос №4085551, Елена Лебедева, г. Гатчина
Семейное право
158 УК к 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год, приговором суда от 10.07.2013 г
П., гражданин РФ, образование среднее, проживающий в гражданском браке, имеющий ребенка, не работающий, не имеющий постоянного места жительства, ранее судимый 10.04.2013 г. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК к 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год, приговором суда от 10.07.2013 г. осужден по п. «в» ч. 2 ст.. 158 УК к 1 году 6 месяцам лишения свободы. На основании ст. 73 УК наказание назначено условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. Постановлено приговор суда от 10.04.2013 г. года исполнять самостоятельно. Какая ошибка допущена судом?
, вопрос №4085423, Наталья Истомина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2018