Как добиться устранения проблемы с воем собаки во время отсутствия владельца?

,Соседка приобрела собаку , уходя на работу или еще куда собака начинаети не выносимо выть на протяжении 12 часов без остановки. Конструктивного разговора не получается, счоседка начинает вести себя не одекватно.Начинакет провоцировать , записывать на смартфон и пр Посоветуйте как быть в этой ситуации, жить не возможно стараемся с соседями жить дружно но как-то не складывается , когда ежедневно под ухом воет собака и при этом её хозяйка тебя-же обвиняет .. как это Вам???

Уточнение от клиента

второй номер телефона +79145229940 +79898309355

, сергей, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Рекомендую обратиться с жалобой в местную администрацию, так как в вашем случае имеет место нарушение владельцем собаки пункта 56 Правил благоустройства территории муниципального образования город Краснодар" (если вы живете в Краснодаре).

56. Владельцы животных обязаны предотвращать опасное воздействие своих животных на других животных и людей, а также обеспечивать тишину для окружающих в соответствии с санитарными нормами, соблюдать действующие санитарно-гигиенические и ветеринарные правила.