8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить транспортное средство по ген доверенности без хозяина?

Добрый день! Находясь в городе Уфа собираемся купить автомобиль у владельца, который в настоящее время проживает в Питере. Подскажите, какова процедура переоформления транспортного средства без собственника авто (по доверенности? нужно ли заверять ее у нотариуса?). Все документы на авто у нас на руках, пока нет самой доверенности.

Какие наши действия? Заранее благодарны за ответ.

Уточнение от клиента

На кого в данном случае оформляется договор купли-продажи? (покупатель и собственник или покупатель и третье лицо по ген. доверенности?)

, Наталья, г. Уфа
Иван Потапов
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте,  собственник автомобиля по своему месту нахождения идет к нотариусу и делает доверенность на третье лицо на продажу (дарение) этого автомобиля и присылает эту доверенность.  

после этого вы и третье лицо имеющее доверенность подписываете договор купли-продажи  или дарения и вы с этим договором отправляетесь в гибдд.

в доверенности нужно предусмотреть кто будет получать денежные средства по договору

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Уфа

На кого в данном случае оформляется договор купли-продажи? (покупатель и собственник или покупатель и третье лицо по ген. доверенности?)

покупатель и третье лицо по ген. доверенности действующее от имени собственника, в договоре нужно указать «продавец Иванов Иван Иванович действующий от имени собственника Петрова Петра Петровича на основании доверенности №» 

1
0
1
0
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пусть собственник сам подпишет договор и перешлет Вам (передаст с кем-нибудь через поезд/самолет). Этого будет достаточно, чтобы Вы сами все переоформили в Уфе без доверенности.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Уфа

А без доверенности в таком случае в ГИБДД не затребуют оригинал паспорта продавца?

Нет, не затребуют паспорт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 09.01.2018