Проблема подключения к интернету из-за отсутствия свободных портов
Здравствуйте. У меня такая проблема, в августе 2017года переехал с квартиры на квартиру, при этом позвонил в ростелеком, временно заблокировал услуги, после переезда разблокировал, по телефону составили заявку на перенос оборудования с адреса на адрес и до 25 декабря успешно пользовался и вдруг отключили и сказали, что нет возможности подключить, так как нет свободных портов для подклячения. Вот уже 2 недели звоню и один и тот же ответ. Как быть?
, Андрей, г. Уссурийск