Как подготовить документы для получения гражданства в другом городе РФ?

Добрый день.Получила ВНЖ в Санкт-Петербурге.Постоянной прописки нет, хочу сделать прописку по месту жительства в Москве и там же подать документы на гражданство.(я замужем за гражданином РФ).Смогу ли я сделать все в Москве, если у мужа регистрация в Спб? Хочу по нотариально заверенной копии сделать.

, Лена, г. Москва

Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

Осуществляется при наличии оснований, установленных для некоторых категорий лиц статьей 14 Федерального закона. При этом для них снято требование о сроке постоянного проживания в России (но не условие иметь вид на жительство, за исключением лиц, указанных в частях 3,5,6 и 7 данной статьи). В соответствии со статьей 14 в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица:

проживающие в Российской Федерации и состоящие в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет (пункт «б» части 2 статьи 14);

Соответствующие конкретным основаниям приобретения российского гражданства формы бланков заявлений, правила и порядок их оформления, подачи и рассмотрения, а также перечни прилагаемых к ним документов, установлены Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.

Добавлю, что документы подаются по месту пребывания (законного) в соответствующие органы миграционной службы.