Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Действия правоохранительных органов

Здравствуйте. Происходит такая ситуация: Моя мама несколько месяцев назад разошлась с мужчиной, но он же продолжает приходить почти каждую ночь и долбиться в дверь. При этом он уже разбил два окна, перерезал телефонный кабель, изуродовал почтовый ящик, жёг под дверью какие-то бумаги, писал оскорбления! Неоднократно караулит её у дома, доходит чуть ли не до рукоприкладства. Мама обращалась в полицию и не раз, его забирали на беседу и отпускали через 15 минут! Сказали, что если нет угрозы жизни и ущерба на 2800 руб, то всё, что он творит законно! Подскажите, пожалуйста, правильны ли действия полиции?

28 Сентября 2012, 14:28, вопрос №18652 Любовь, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте

    Действия полиции можно обжаловать в прокуратуру, пусть ваша мама пишет заявление , регистрирует его в дежурной части, требует отрывной талон, после чего сотрудники обязаны либо возбудить уг. дело. либо отказать в возбуждении указав основания отказа, постановление обязаны вручить матери, если будет отказ обращайтесь в прокуратуру и не надо ждать дальнейшего продолжения противоправного поведения мужчины, он должен быть привлечен к ответственности.

    28 Сентября 2012, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats