8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого момента облагается налогами интернет-магазин?

Добрый день. Облагается ли интернет-магазин налогами, если я еще ничего не продала, но планирую в будущем, а сайт только начала разрабатывать, но официально уже на него можно зайти? И с какого момента он начинает облагаться налогами?

, Сайдам, г. Красноярск
Александр Майоров
Александр Майоров
Юрист

Необходимо знать каким способом вы работаете. У Вас ИП или ООО, какая система налогооблажения?

0
0
0
0
Иван Потапов
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, налогообложение во многом зависит от формы юридического лица которая у вас зарегистрировано. но большинство налогов взимается только с начала продаж, как только вы получаете выручку.

Если вы физическое лицо и не регистрировались в качестве ИП  то у вас будет НДФЛ заплатить который нужно до 30 марта следующего года.

 если вы зарегистрировали ИП или ООО и выбрали упрощенную форму налогообложения,  то заплатить налоги нужно по окончании квартала в котором у вас были продажи,  не стоит забывать что даже при нулевых продажах нужно сдавать нулевую отчетность

если у вас общая система налогообложения то налог на прибыль и нужно платить ежемесячно

вам стоит уточнить вопрос указав больше подробностей... 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог, прошло более 5 лет с момента полной оплаты по ДДУ?
Добрый день. В 2017 по Дду приобретена квартира. В 2023 по переуступке продана. Пришло письмо от налоговой подать 3 НДФЛ. Нужно ли платить налог, прошло более 5 лет с момента полной оплаты по ДДУ?
, вопрос №4059632, Кира, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли потребовать возврат денежных средств с ИП?
Искал мойку высокого давления Яндекс-маркет предложил интернет магазин с высоким рейтингом ESSTI.RU, по предложенной ссылке перешел в магазин и сделал заказ 8-03-2024. После заказа позвонил оператор уточнил заказ и предложил сделать предоплату 100% и прислал ссылку с реквизитами и обещал после оплаты поставить товар в течении 2-7 дней. Оплату делал через онлайн-банк 15-03-2024. Ждал товар, но никто не звонит, попробовал зайти на сайт- он не работает, телефон тоже недоступен. Из свидетельств только осталось электронное письмо и банковская квитанция об оплате. Могу ли потребовать возврат денежных средств с ИП?
, вопрос №4058484, Александр, г. Новосибирск
Земельное право
Будет ли он облагаться налогом, если мы сразу покупаем квартиру старшему сыну на эти деньги и еще даже добавляем?
Год назад (2023) получила землю, как многодетная семья. в очереди стояли почти 10 лет, все дети уже совершеннолетние. Хотим продать участок. Будет ли он облагаться налогом, если мы сразу покупаем квартиру старшему сыну на эти деньги и еще даже добавляем?
, вопрос №4058574, Галина, г. Екатеринбург
Налоговое право
И распространяется налоговый вычет в размере 1 млн р., а то в налоговой сказали что в этом случае налог считается по кадастровой сумме
Здравствуйте . Скажите пожалуйста. В прошлом году получил участок земли по наследствеую И продал в этом же году за 300тыс р. Должен я в этом случае подавать декларацию ндфл. И если должен с какой суммы вычисляется налог. И распространяется налоговый вычет в размере 1 млн р., а то в налоговой сказали что в этом случае налог считается по кадастровой сумме.
, вопрос №4058403, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2018