С какого момента облагается налогами интернет-магазин?

Добрый день. Облагается ли интернет-магазин налогами, если я еще ничего не продала, но планирую в будущем, а сайт только начала разрабатывать, но официально уже на него можно зайти? И с какого момента он начинает облагаться налогами?

, Сайдам, г. Красноярск
Александр Майоров
Юрист

Необходимо знать каким способом вы работаете. У Вас ИП или ООО, какая система налогооблажения?

Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, налогообложение во многом зависит от формы юридического лица которая у вас зарегистрировано. но большинство налогов взимается только с начала продаж, как только вы получаете выручку.

Если вы физическое лицо и не регистрировались в качестве ИП  то у вас будет НДФЛ заплатить который нужно до 30 марта следующего года.

 если вы зарегистрировали ИП или ООО и выбрали упрощенную форму налогообложения,  то заплатить налоги нужно по окончании квартала в котором у вас были продажи,  не стоит забывать что даже при нулевых продажах нужно сдавать нулевую отчетность

если у вас общая система налогообложения то налог на прибыль и нужно платить ежемесячно

вам стоит уточнить вопрос указав больше подробностей...