8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам поступить, если нас затопили соседи?

Нас затопили соседи сверху. Сосед выплатил нам 50000рублей мы ему расписку, что претензий не имеем. Так как квартира в ипотеке, страховая сказала, что нужно подать им заявление, через пол года страховая тоже выплатила деньги 114000. Сейчас, звонит сосед и говорит, что страховая выдвинула ему счёт, ту же сумму, что нам выплатила. Он грозится прокуратурою? Мы предложили вернуть ему его 50000, он отказался. Чем нам это грозит? И что он может сделать? Если бы, мы не обратились в страховую, Страховая выдвинула бы нам счёт, что не сообщили о потопе, так как квартира в ипотеке.

, Анжелика, г. Тюмень
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Анжелика, добрый день. 

Мы предложили вернуть ему его 50000, он отказался.

Вы предложили вернуть денежные средства в письменном виде? Если нет, напишите в письменном виде уведомление о готовности возвратить денежные средства на указанные им реквизиты. Это обезопасит Вас от возможных претензий прокуратуры.

Надеюсь ответ поможет Вам принять верное решение. При необходимости Вы можете отправить личное сообщение, нажав кнопку «сообщение юристу».

1
0
1
0
Анжелика
Анжелика
Клиент, г. Тюмень

Нет, он отказался брать деньги? Тоесть, нужен его письменный отказ?

Для Вас важным является подтверждение выражения Вашей воли вернуть денежные средства. Его позиция не является определяющей, будет отказ-хорошо, нет-тоже неплохо. В идеале внести денежные средства на депозит нотариуса на его имя. Захочет забрать-пойдет к нотариусу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2018