Какое право имею по возмещению ущерба по обычной страховке?

Мне на машине не известным лицом прорезали ножом два колеса во дворе моего дома. Куда обратиться по этому случаю

, Геннадий, г. Самара
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день. Если у вас есть только страховка ОСАГО, то требование о возмещении может быть адресовано только причинителю вреда. Напишите заявление в полицию, маловероятно, но возможно «бандита» поймают (свидетели, видеокамеры), тогда Вы вправе рассчитывать на компенсацию.

Надеюсь ответ поможет Вам принять верное решение. При необходимости Вы можете отправить мне личное сообщение, нажав кнопку «сообщение юристу».