8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если инспектор ДПС вручил повестку в суд по ст 12 1 КоАП?

Подскажите пожалуйста,я купил машину и на ней перемещался но машину я на себя пока ещё не оформил меня остановил Инспектор ДПС первый раз мне выписал штраф по ст.12.1пдд а второй раз назначили явиться в суд но договор купли продажи они у меня не видели и в ПТС я ещё не вписан, как мне поступить? Обязательна ли явка на суд?

, Алексей Николаевич, г. Екатеринбург
Нина Ильченко
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Алексей Николаевич, тот факт, что машина на вас ещё не оформлена совсем не означает, что вас не могут привлечь к ответственности за правонарушение совершённое вами как водителем данного автомобиля. Идти в суд обязательно надо, потому что осведомлён значит вооружён. Кроме того я так поняла вас привлекают к ответственности за управление транспортного средства без регистрации. Если вам уже выписывали штраф значит зафиксирован факт управления вами машиной без регистрации транспортного средства. За повторное нарушение вам грозит штраф 5000 рублей либо лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев поэтому обязательно идти в суд и приводить кучу доводов о наличии обстоятельств препятствующих вам надлежащим образом оформить автомобиль, покаяться, что виноват и просить штраф вместо лишения прав. 

Удачи!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
Мировой судья лишил прав по статье 12 .8.на видеозаписи доказательства инспекторов ДПС. Время не совпадает с протоколами.есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
, вопрос №4096348, Антон, д. Вистино
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Через час прошёл тесты, был чист, но суд лишил на 1.5 г и штраф 30000
Неопытный водитель под психологическим давлением подписал отказ от медосвидетельствования. Через час прошёл тесты, был чист, но суд лишил на 1.5 г и штраф 30000. Как вернуть права?
, вопрос №4096250, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2018