О формировании требования по обжалованию решения суда
Добрый день!Выдержка из мотивированного решения мирового суда:"Суд установил: ...На основании ст.16 Закона о защите прав потребителей, ст. 15 ГК РФ, истец просил взыскать с ответчика в его пользу единовременный платеж за пакет банковских услуг в сумме 3674 руб. 23 коп. ежемесячную комиссию в общем размере 348 руб. 00 коп. за весь период действия договора, то есть за 12 месяцев, убытки в виде процентов, начисленных на сумму пакета банковских услуг в размере 3674 руб. 23 коп., единовременный платеж за оформление страхования в сумме 6900 руб., проценты за пользование чужими денежными средствами в сумме 3848 руб. 09 коп., компенсировать моральный вред, взыскать штраф.Согласно заявлению об изменении оснований иска, принятому к производству суда по определению от ..., истец просил на основании ст.32 Закона защиты прав потребителей, ст. 15 ГК РФ удовлетворить заявленные требования, взыскать в счет компенсации морального вреда в размере 18000 руб. 00 коп.В судебном заседании истец требование поддержал, просил удовлетворить его требования в связи с теч, что Банк неосновательно не выполнил требование Заемщика о возврате комиссии за дополнительные услуги, от которых истец, пользуясь правом, предоставленным ст.32 Закона о защите прав потребителей отказался, направив в сентябре 2014 года Банку соответствующее заявление....Суд решил: Исковые требования ФЛ к ЮЛ о защите прав потребителя (кредитный договор № ... от ...) - удовлетворить частично. Взыскать с ЮЛ в пользу ФЛ, уплаченную комиссию за предоставление пакета банковских услуг в общей сумме 4022 руб. 23 коп., ввиду отказа потребителя от исполнения условий кредитного договора в части предоставления банковских услуг, в счет компенсации морального вреда 300 руб., штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке 2161 руб. 11 коп., всего 6483 руб. 34 коп. Взыскать с ЮЛ в доход местного бюджета госпошлину в сумме 700 руб. 00 коп.В удовлетворении остальной части иска - отказать...."Вопросы:1. В определении указано "устранить указанные недостатки в краткой апелляционной жалобе до 12.01.2018 года ...". Правильно понимаю, что крайний срок подачи мотивированной апелляции 12.01.2018?2. Как сформировать требование и на какой пункт в ст.330 ГПК РФ сделать ссылку при оспаривании части процентов за пользование чужими денежными средствами и изменению размера штрафа.4022 руб. 23 коп. и моральный ущерб - оставить без рассмотрения (с этим согласен).убытки по страхованию - обжаловать не буду, соответственно сумма процентов за пользование чужими денежными средствами поменяется!!3. Могу ли дополнительно заявить период с 20.06.2017 по 19.10.2017 по процентам за пользование чужими денежными средствами? Прим.: иск подавал 20.06.2017 (крайний срок обжалования), резолютивная часть Решения от 19.10.2017, мотивировка от 30.10.2017. Какая дата будет предельная для расчета процентов: 19.10.2017 или 30.10.2017? может ли быть предельная дата - датой вынесения Решения следующей инстанции?4. Могу ли я заявить в обжалование дополнительное требование - возмещение судебных расходов: за проезд и юридическую помощь?5. Расчет процентов за пользование чужими денежными средствами введется с даты выставления претензии к Банку? или с даты когда был оформлен договор на кредит?

В дополнение.
Если суд отказал во взыскании процентов по статье 23 Закона о защите прав потребителей а эти требования Вами заявлялись, то суд необоснованно не применил нормы материального права, статью 23 Закона о защите прав потребителей.
Ссылаться дополнительно на пункт 4 части 1 статьи 330 ГПК РФ.
К сожалению, не получилось разбить текст на абзацы.
Иван, здравствуйте.
Спасибо за обращение. На данный момент наблюдается сбой в работе редактора и сейчас ведутся работы по устранению причин некорректной его работы, поэтому текст не возможно разбить по абзацам. Извините за доставленные неудобства.
--
С уважением,
Васильева Элина
Техническая поддержка «Правовед.RU»