8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо сделать при покупке дачного участка?

Здравствуйте! Купил дачный участок. В свидетельстве на право собственности продавца указана только земля, а домик - нет. Переоформили такое-же право на меня. Сомнения меня не покидают. Что и как нужно сделать, чтобы эту ситуацию исправить? Не подставлю ли я продавца? Куда и что необходимо подать? Ведь будет начислен налог на строение. Будет ли он начислен на меня с момента постройки домика или только с момента оформления права на меня? Спасибо.

, Анатолий, г. Волгодонск
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте, в соответствии с п. 10. Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О государственной регистрации недвижимости»: Государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав на созданные здание или сооружение осуществляются на основании разрешения на ввод соответствующего объекта недвижимости в эксплуатацию и правоустанавливающего документа на земельный участок, на котором расположен такой объект недвижимости. Государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав на объект незавершенного строительства осуществляются на основании разрешения на строительство такого объекта и правоустанавливающего документа на земельный участок, на котором расположен такой объект недвижимости. Государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав на созданные здание или сооружение, для строительства которых в соответствии с федеральными законами не требуется разрешение на строительство, а также на соответствующий объект незавершенного строительства осуществляются на основании технического плана таких объектов недвижимости и правоустанавливающего документа на земельный участок, на котором расположены такие объекты недвижимости, или документа, подтверждающего в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации возможность размещения таких созданных сооружений, а также соответствующих объектов незавершенного строительства без предоставления земельного участка или установления сервитута.
Следовательно, Вам лучше оформить право собственности на садовый домик, в данном случае продавца вы никак не подставите.
Кроме того обязанность по уплате налога возникнет у Вас с момента государственной регистрации права собственности на домик. Для более подробной информации рекомендую Вам обратиться к юристам нашей компании.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Несу ли я ответственность за то, что он сделает с моего аккаунта?
Здравствуйте, я сдал свой аккаунт Авито в аренду через телеграмм. Но похоже , что с моего аккаунта ведет деятельность мошенник. Несу ли я ответственность за то , что он сделает с моего аккаунта?
, вопрос №4084756, Александр, г. Москва
Земельное право
Подскажите, если я обращусь в поселковую администрацию, могут ли они что-то сделать?
Здравствуйте, сосед у забора выкопал отстойник.Не знаю,что там у него случилось, но из отстойника все под забором течет в мой огород.Пробовала поговорить ,просила откачать отстойник,обозвали дурой, сказали, чтобы отстала. Подскажите, если я обращусь в поселковую администрацию, могут ли они что-то сделать?
, вопрос №4083493, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
Здравствуйте! Я купила нежилое помещение в многоквартирном доме, со всеми необходимым коммуникациями для проживания. В ДКП было прописано, что бывший собственник должен перевести его в жилое, но мы уже живем так год. Что можно сделать в этом случае, самим попробовать перевести нежилое в жилое?
, вопрос №4082559, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2018