Какой предусмотрен порядок наложения ареста по ст 6 1 1 КоАП РФ?

Доброго всем вечера.подскажите.пожалуйста.Санкция статьи 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов. Согласно части 4 статьи 29.6 Кодекса дело об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест, рассматривается в день получения протокола об административном правонарушении и других материалов дела.я правильно понимаю-что если есть протокол по 6,1,1 коап-то виновного должны были арестовать на 48 часов в момент составления протокола или в момент передачи протокола в суд?Частью 3 статьи 27.5 Кодекса предусмотрено, что лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.это так?

, АЛЕКСЕЙ Рукоделов, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей (Юлия)!!

я правильно понимаю-что если есть протокол по 6,1,1 коап-то виновного должны были арестовать на 48 часов в момент составления протокола или в момент передачи протокола в суд?

Нет.  Должны составить протокол задержания, после чего направить материалы в суд, который принимает решение.

Частью 3 статьи 27.5 Кодекса предусмотрено, что лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

это так?

КоАП РФ Статья 27.3. Административное задержание

1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении. Административное задержание вправе осуществлять:

КоАП РФ Статья 27.5. Сроки административного задержания

 1. Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, посягающем на установленный режим Государственной границы Российской Федерации и порядок пребывания на территории Российской Федерации, об административном правонарушении, совершенном во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, или о нарушении таможенных правил, в случае необходимости для установления личности или для выяснения обстоятельств административного правонарушения может быть

3. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении,влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

Таким образом, да может применятся.

АЛЕКСЕЙ Рукоделов
Клиент, г. Москва

доброй ночи, Дмитрий! опять Вы на страже порядка у нас в стране!!

ка закие правнарушения может быть применена санкция административного ареста.читаю коап-очень размыто-особенно слова и т.д.-под этими аббревиатурами может быть все что угодно?