Здравствуйте Ирина!
Вот распространенный перечень документов, которые необходимо получить у продавца при оформлении ипотеки в банке.
1) паспорт продавца и, если продавец женат (замужем), паспорт супруги (супруга);
2) свидетельство о заключении брака продавца (если продавец состоит в браке);
3) свидетельство о государственной регистрации права собственности продавца на квартиру, выданное до 15.07.2016, либо выписку из ЕГРН (до 01.01.2017 — ЕГРП), выданную Росреестром
4) нотариальное согласие супруга (супруги) продавца на отчуждение квартиры либо заявление о том, что продавец в браке не состоит или квартира приобреталась до заключения брака;
5) технический паспорт на квартиру;
6) справки из наркологического и психоневрологического диспансеров, подтверждающие дееспособность продавца, или водительское удостоверение продавца;
7) справку об отсутствии задолженности по коммунальным и иным платежам за квартиру;
8) выписку из домовой книги с указанием всех лиц, зарегистрированных в квартире;
9) согласие на отчуждение квартиры органов опеки и попечительства (если в квартире зарегистрированы несовершеннолетние дети).
Если продавец квартиры в браке не состоит, то ему необходимо представить заявление о том, что продавец в браке не состоит. Такое заявление оформляется у нотариуса.
Рекомендую уточнить в банке этот вопрос.