8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, если лишили водительских прав, но их не забирают?

04.07.2017 был остановлен сотрудниками ДПС за управление автомобилем в нетрезвом виде, прошел медосведетильствование и был выявлен признак алкогольного опъянения, от управления отстранили, выписали блак и место где будет проходить суд, далее 18 августа был суд и судья постановил лешить в/у сроком на 1,5 года и выплатить штрав в размере 30000 руб, в течении десити суток приехал в гаи сдавать права, но права не приняли так как сказали что нет даты вступления в законную силу, сказали прийти через недельку, пришел через недельку, такая же ситуация права не принимают, говорят что пока не будет этой даты то не могут забрать в/у.

В общем досих пор езжю на машине, в базе высвечивается что был остановлен за вождение в нетрезвом виде, но написано штраф 0 , и дело находится в производстве, когда гаишники это читают то отпускают. И вот меня интересует что то можно сделать чтоб съехать с лишения прав, ведь уже столько времени прошло а меня никак не лишают, возможно дело потерялось и что мне теперь всю жизнь вот так ездить???

Показать полностью
, Роман, г. Москва
Савелий Владимирович Гадзиян
Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

вам нужно самому получить Постановление в суде с отметкой о вступлении в законную силу и привезти права в гаи и сдать и с этого момента пойдёт срок лишения только так

1
0
1
0
Александр Ковтун
Александр Ковтун
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Роман!

Постановление судьи о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортным средством может быть обжаловано водителем в вышестоящий суд в течении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления (часть 1 статьи 30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, далее-КоАП РФ). Если указанное постановление не было обжаловано, оно вступает в законную силу после истечения установленного срока для обжалования (часть 1 статьи 31.1 КоАП РФ). До вступления в законную силу постановления суда  водитель вправе управлять транспортным средством.

В течении трех рабочих дней со дня вступления постановления в силу водитель должен сдать водительское удостоверение (а в случае утраты-написать заявление) в органы ГИБДД (часть 1.1 статьи 32.7 КоАП РФ).

В противном случае срок лишения права управления транспортным средством прерывается до сдачи соответствующего удостоверения (часть 2 статьи 32.7 КоАП РФ).

Со дня сдачи водителем водительского удостоверения течение прерванного срока лишения права управления транспортным средством продолжается (часть 2 статьи 32.7 КоАП РФ).

В Вашем случае, мог произойти сбой в базе ГИБДД (такое иногда случается). Рекомендую явиться в ГИБДД с Постановлением суда (с отметкой о вступлении в законную силу) и сдать удостоверение под роспись (отметка на заявлении о сдаче).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 09.01.2018