Какой предусмотрен порядок восстановления аттестата?

Мне надо встать на биржу труда по безработице.Все документы собраны.Не хватает только аттестата о среднем образовании.Говорят,что он нужен обязательно.Но я заканчивала школу в вечерней школе,а она сейчас закрыта.Мне в данный момент 50 лет.Неужели так обязательно нужен аттестат,ведь когда я училась в школе ,среднее образование было для всех обязательным.Если не хочешь учиться,все равно заставят.?

, Жирякова Марина, г. Рыбинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Попробуйте обратиться в Федеральное архивное агентство.

Вкладка обращение граждан. Подтверждение образование.

URL: http://archives.ru/feedback/ed...(дата обращения: 08.01.2018).

Вам выдадут архивную справку о том, что учились в школе Х с указанием предметов и оценок

С уважением,