Могут ли отказать во взыскании денег после признания сделки недействительной?

Арбитражный суд вынес определение о признании сделки недействительной по заявлению конкурсного управляющего фирмы на основании закона о банкротстве. Сроки обжалования пропущены.Сейчас хотят взыскать денежные средства на основании определения суда.Есть ли какие то действенные методы отказать во взыскании.

, Серегй, г. Тольятти
Роман Гумбатов
Юрист, г. Москва

Добры день!

Если суд признал сделку недействительной, по которой Вы получили денежные средства, то оснований для невыплаты у Вас, к сожалению, нет.

Можно только попробовать обжаловать определение суда, но если, как Вы говорите, срок на такое обжалование пропущен, то его можно восстановить только при условии уважительных причин.

Есть различные нюансы, в таких спорах, но без документов дать по ним какую-либо консультацию невозможно.