Каковы права покупателя при возникновении проблем с планшетом?

Добрый день подскажите мне пожалуйста что делать в данной ситуации купил планшет Айпад в нем обнаружил брак то есть желтое пятно в углу на черном фоне отдал планшет на проверку качества ТК не прошло 14 дней с покупки если они не найдут этот брак как часто бывает имею ли я право отправить на повторную проверку качества

, Александр, г. Москва
Иван Рассамахин
Юрист

Александр, повторной проверки качества вам не потребуется. Закон «О защите прав потребителей» на вашей стороне.

Вы имеете право провести внесудебную экспертизу у эксперта, которого выберите сами. В случае, если экспертом будет установлен брак, возникший по вине продавца либо производителя вы можете потребовать возврата денег, возмещения морального вреда, неустойку, возмещения затрат на юридические услуги и штраф.

Александр
Клиент, г. Москва

То есть на сколько я понимаю делать независимую экспертизу и подавать на компанию в суд ? Правильно а вот меня интересует больше вот этот вопрос так как были уже дефекты разные с телефонами и отдавал на проверку качества и мне продавец кто подавал заявление говорит что после тогда как 21 День проверки качества пройдет те дни которые оставились перед проверкой качество они остаються реально ли такое просто в интернете нечего не нашел по поводу тех дней которые посте 21 дня проверки приплюсовыються

Александр, повторной проверки качества вам не потребуется. Закон «О защите прав потребителей» на вашей стороне.

Вы имеете право провести внесудебную экспертизу у эксперта, которого выберите сами. В случае, если экспертом будет установлен брак, возникший по вине продавца либо производителя вы можете потребовать возврата денег, возмещения морального вреда, неустойку, возмещения затрат на юридические услуги и штраф.