8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получу ли я страховку после ДТП, если еще не обращалась в СК?

Добрый день. У меня такой вопрос. Я попала в дтп, лежала в больнице с сотрясением гол. мозга. В страховую не обращалась. Виновнику дтп пришла повестка в суд и он должен выплатить в страховую 7 т рублей. Могла ли больница подать в страховую и получу ли я страховку?

, Марина, г. Волгоград
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Могла ли больница подать в страховую и получу ли я страховку?

Марина

Нет, ОСАГО не покрывает расходы, которые понесла больница.

Но ОМС вправе взыскать расходы с виновника самостоятельно.

Вы вправе обратиться в ОСАГО и получить страховое возмещение в пределах лимита  500 000 рублей.

С виновника Вы вправе просить компенсацию морального вреда. Попробуйте это сделать добровольно. В противном случае, Вы вправе взыскать ее через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
, вопрос №4094283, Бэлла, г. Иркутск
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
800 ₽
Раздел имущества
Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
Меня зовут Евгения, мой бывший муж военнослужащий. Он воспользовался в 2016 году военной ипотекой куда мы докладывали собственные средства 30000 рублей. Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
, вопрос №4093062, Евгения, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
, вопрос №4092317, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2018