Возможна ли продажа квартиры, предоставленной военному по выслуге лет?

Здравствуйте! После выслуги 20 лет мне и двум членам моей семьи предоставлена квартира в собственность безвозмездно. Могу ли я продать квартиру, чтобы немного добавить денег и купить дом?

, Алексей, г. Барнаул
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

Как собственник вы вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению, но если квартира находится в собственности менее 5 лет (а в случае, если она получена до 1.01.2016, — менее 3 лет), вам придется платить налог.