Как в суде решить квартирный вопрос по правам детей-инвалидов?

добрый день! мой ребенок инвалид диагноз по психиатрии,мы стоим на очереди на квартиру,и второй ребенок так же стоит на учете у психиатра,так же была выставлена инвалидность но ее сняли 28.12.2017г хотелось бы узнать какие документы нужны для суда,и как составить правильно заявление

, Ирина, г. Череповец
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как в суде решить квартирный вопрос по правам детей-инвалидов?

Ирина

Добрый день! Прошу уточнить вы подавали письменное заявление на выделение отдельного жилого помещения вне очереди в порядке ст. 57 жк рф? Письменный ответ имеется?

добрый день! мой ребенок инвалид диагноз по психиатрии, мы стоим на очереди на квартиру, и второй ребенок так же стоит на учете у психиатра, так же была выставлена инвалидность но ее сняли 28.12.2017г хотелось бы узнать какие документы нужны для суда, и как составить правильно заявление

Ирина

Тут вопрос не очень простой и зависит от многих моментов. И если будет письменный ответ что вы якобы состоите в очереди внеочередников и.т.д. то соответственно необходимо подавать мотивированное исковое заявление в суд. Теперь так же прошу уточнить где зарегистрированы дети? Кто в данном помещении ещё зарегистрирован? Какая площадь помещения.

СТ 57 ЖК РФ. 1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев. 2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются: 1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат; 2) утратил силу с 1 января 2013 г.; 3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.Источник: http://www.jilkod.ru/razdel-3/glava-7/st-57-zhk-rf

Будут вопросы, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. С Уважением…

Ирина
Клиент, г. Череповец

на данный момент прописаны мать и 2-е детей,на 15 метрах, дочь стоит на очереди на получение жилья по заболеванию,в течении 5 лет уже очередь состояла из 50 человек сейчас мы 10 только

на данный момент прописаны мать и 2-е детей, на 15 метрах, дочь стоит на очереди на получение жилья по заболеванию, в течении 5 лет уже очередь состояла из 50 человек сейчас мы 10 только

Ирина

10 в какой очереди? Общегородской или нет?