Можно ли поменять фамилию в аттестате при смене фамилии в паспорте?

лет пять назад сменила фамилию, сейчас обнаружила утерю аттестата, хочу восстановить аттестат, но можно ли с новой фамилией не знаю.

, екатерина, г. Архангельск

Здравствуйте Екатерина!

Вы имеете право (лично либо через уполномоченного нотариальной доверенностью представителя) обратиться в учебное заведение, которое выдало Вам аттестат с просьбой о выдаче дубликата документа в связи с его утерей. К заявлению необходимо приложить копии документа, удостоверяющего Вашу личность; копию документа -основания перемены фамилии; копию свидетельства о рождении.  Дубликат аттестата Вам будет выдан с прежней фамилией в установленном законом порядке.