288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Имеет ли право сотрудник ППС останавливать машину и проверять документы?

Имеет ли право сотрудник патрульно постовой службы останавливать машину проверять документы , выписывать штраф или проводить досмотр , осмотр машины ?

08 Января 2018, 05:21, вопрос №1864136
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Консультант - Дмитрий
822
ответа
276
отзывов
Общаться в чате
ИП Суслов Д. А., г. Москва

Заур, здравствуйте.

Вы писали:

Сотрудник патрульно постовой службы
Имеет ли право сотрудник патрульно постовой службы останавливать машину проверять документы, выписывать штраф или проводить досмотр, осмотр машины ?

Заур

— согласно Закону «О полиции» — да, имеет.

Однако, порядок действии при личном досмотре и досмотре автомобиля, согласно статьям 27.1, 27.7, 27.9 КоАП, требует обязательного присутствия при досмотре двух понятых и составления протокола.

08 Января 2018, 06:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут