8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться, если работодатель давно не выплачивает заработную плату?

Работодатель не выплачивает зп уже более полугода. Профиль работы - охрана объектов, вахтовый способ. имеется личная карточка охранника от данного чопа, без выдачи трудового договора на руки. В данный момент стало известно что по этой организации введена процедура наблюдения. Подскажите как в данном случае поступить чтобы добиться выплаты зп?

Куда, на чьё имя и что писать?

, Сергей, г. Ставрополь
Сергей Данькин
Сергей Данькин
Юрист, г. Зеленоград

Доброй ночи, Вы можете обратиться в Следственный комитет Российской Федерации с заявлением о преступлении, а также в органы прокуратуры, в Государственную инспекцию труда.Обращаться лучше сразу во все перечисленные выше государственные органы, непосредственно в их подразделения по месту нахождения работодателя. Можно также дополнительно обратиться к представителю Уполномоченного по правам человека. Кроме того, Вы можете подать исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате, процентов, компенсации морального вреда в суд по месту Вашего жительства, либо по месту нахождения работодателя. При рассмотрении дела можно привлечь свидетелей, которые подтвердят, что Вы работали у данного работодателя.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ставрополь

Наблюдение (процедура банкротства)введена - это не помешает каким либо действиям в суде? По поводу доказательств - то как минимум имеются графики дежурств и справки от заказчика о том что работал в данный период.

Похожие вопросы
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Семейное право
Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
Подскажите если после 18 лет перестали удерживать алименты. Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
, вопрос №4091241, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год
Здравствуйте. Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год. Уже и в госуслугах жалобу подавал, и письменно отправлял информацию, никакой реакции. К приставам на приём попасть практически невозможно, в т.к. они всё списывают растет и задолженность по квартплате. Что делать?
, вопрос №4091188, Александр, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Алименты он не выплачивал, образовалась задолженность
Родители развелись. Отцу присудили выплачивать алименты на двоих детей. Алименты он не выплачивал,образовалась задолженность. Недавно один ребенок умер. Должен ли отец выплатить задолженность на умершего ребенка.
, вопрос №4091160, Валентина Дмитриевна, г. Москва
Трудовое право
На складе где я работаю, переделывают сроки на продукты питания, куда жаловаться?
На складе где я работаю, переделывают сроки на продукты питания, куда жаловаться ?
, вопрос №4090767, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2018