8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли прекращение производства по заявлению о включении в реестр требований кредиторов?

здравствуйте, после смерти тети узнала что она была застрахована, я указана по договору выгодоприобретателем. вступила в наследство, стала заниматься получением денег, но тут узнаю, что страховая компания решением от 15.01.2015 года признана банкротом. тетя умерла 15 января 2016 года, то есть через год после банкротства, но она при жизни не знала о банкротстве, это знаю точно, так как дома нашла платежные документы о том, что она переводила на счет страховой компании, мне теперь конечно интересно куда эти деньги делись, довольно не плохие денежные суммы. 11 апреля 2017 года направила в арбитражны суд заявление о включении в реестр требований кредитора, 19 июня 2017 года АС Москвы вынес определение которым прекратил производство по моему заявлению по п.1 ч.1 ст.150 АПК РФ так как определением этого же суда 15 мая 2017 года конкурсное производство прекращено. У меня вопрос законно ли это? ведь мое заявление поступило в суд еще до вынесения определения о прекращении конкурсного производства. и вообще что мне сделать? есть ли шанс получить хоть что то речь идет о 3 млн.? заранее спрасибо. Ирина Ч.

Показать полностью
, Ирина, г. Казань
Анастасия Малиенко
Анастасия Малиенко
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте.

Согласно статье 150 АПК

1. Арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что:

1) дело не подлежит рассмотрению в арбитражном суде.

По данному основанию, конечно, такой акт не является обоснованным.

Вступившие в законную силу акты судов оспариваются в кассационном порядке при условии:

Вступившие в законную силу судебные приказы, вынесенные арбитражным судом первой инстанции, решение арбитражного суда первой инстанции, если такое решение было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части при условии, что иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лицами, участвующими в деле, а также иными лицами в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.

Вы можете написать мне в чат номер дела, чтобы мы более детально изучили весь процесс, почему было прекращено конкурсное производство и проч., и на основании этого уже решить, возможно ли что-либо предпринять.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Банкротство
Какой список документов для включения нужно отправить и кому?
Как включиться в реестр требований кредитора по банкротству должника? Какие доказательства, подтверждающие обоснованность требования к должнику прикрепить, если исполнительный лист в суде и возбуждено исполнительное производство? На руках никаких подтверждающих документов нет Нужно отправлять заявление только финансовому управляющему и должнику, или в суд тоже? Какой список документов для включения нужно отправить и кому? Дело о признании моего должника банкротом: № А40-170565/23-4-372 Ф Должница: Лесничая Майра Жумагалиевна 19.07.1970 Исполнительное производство, обосновывающее мое требование включения в реестр: 7507/22/77056-ИП от 17.01.22 Москва Кузьминский суд
, вопрос №4093916, Яна Вольнец, г. Смоленск
Дата обновления страницы 09.01.2018