Есть ли возможность получить УДО по ч 2 ст 161 и ст 162 УК РФ?

Есть ли возможность с условкой со статьей 161 ч2,получить еще условный срок со статьёй 162 ч2?подскажите пожалуйста

, Вячеслав, г. Челябинск

Добрый день, Вячеслав. Согласно ч. 5 ст. 15 УК РФ преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 162 УК РФ, относится к категории тяжких преступлений.

В соответствии с ч. 5 ст. 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 УК РФ, то есть по совокупности приговоров.

Следовательно, в указанном Вами случае условно Вас осудить уже не могут.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.