8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно заняться организацией поездок по России?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Хочу заняться организацией поездок по России: 1 проезд до места, 2 проживание3 иногда заказ экскурсий, но оплачивать их будут самостоятельно кто поехал в поездку4 переезд обратно Как необходимо это все оформить. поездки будут преимущественно выходного дня. И в основе всего это будет проезд проживание.

, Александр, г. Воронеж
Дмитрий Базан
Дмитрий Базан
Юрист

Здравствуйте, Александр.
Для организации вашей работы необходимо организовать либо ИП либо ООО. Я рекомендую безусловно ИП, но надо знать детали, создать примерный договор, который вы будете иногда изменять, под специфику поездки или желания клиентов, и оформлять кассовые чеки и прочую бухгалтерию и платить нужные налоги (это опять же зависит от выбранной системы налогообложения).
Не так давно имел опыт помощи при организации похожего дела.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Воронеж

я так понимаю эта деятельность попадает под туроператорскую деятельность, если это так то нужно ООО и прочие заморочки( есть ли обход этого пути?

Александр, надо предметно понимать, что вы собираетесь делать фактически, чтобы уточнить термины. Так, например, если вы будете для клиентов выбирать отели, билеты и присылать ссылки для их оплаты самим клиентам — то это туроператорской деятельностью считать трудно. А вот в случае оказания вами услуг по полному спектру поездки от и до, с учетом оплаты всего мероприятия за деньги клиента — это уже безусловно формирование и реализация туристического продукта. И в таком случае без ООО вам не обойтись. Именно для туроператора есть ряд существенных условия, ибо на него уже возлагается большая ответственность, нежели на ИП.
Совет простой — попробуйте начать оказывать эти услуги на первое время как физическое лицо, так как данная деятельность не будет носить характер предпринимательской ввиду своей несистематичности. Заодно поймете объем работы и необходимость создания ООО. Создание и поддержание ООО — это не такая сложная работа как вам кажется, расслабьтесь. Было бы дело, а правовая форма найдется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Поскажите пожалуйста, есть участок сельхозназначения с для ведения и организации КФХ кормового направления
Поскажите пожалуйста, есть участок сельхозназначения с для ведения и организации КФХ кормового направления (пашня), с ограничением использования ЗУ режим особой охнаны зоны территории заповедника, как можно использовать эту Землю, можно ли снять данное ограничение?
, вопрос №4095270, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
Здравствуйте! Молодой человек из Марокко учится в университете в России. Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
, вопрос №4091511, Мария, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Где можно взять справку о семейном положении гражданки Белоруссии, которая хочет выйти замуж за гражданина России
Где можно взять справку о семейном положении гражданки Белоруссии, которая хочет выйти замуж за гражданина России
, вопрос №4091409, TOCHILOVA IRINA, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2018