Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернуть косметику

как вернуть приобретенную косметику в кредит? Договора мною уже подписаны. Возможно ли расторгнуть договора?

28 Сентября 2012, 12:57, вопрос №18638 Наталья, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.05.2017 мы ответили на 705 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В соответствии с постановлением правительства РФ к товарам не подлежащим возврату относится в том числе косметика так что вернуть не получится если только не докажете что вам был продан товар ненадлежащего качества.

    28 Сентября 2012, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Наталья, косметика не подлежит возврату согласно Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=134387;dst=100321 а у вас еще и кредит - сложная цепочка расторжения договора. Однако, бывает, что упакованную косметику могут принять, но это редкость (на усмотрение продавца, администратора магазина по ответственность).

    28 Сентября 2012, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Как Вам уже справедливо писали мои коллеги, возврат такого товара не возможен. Но если Вы лишь заключили договор, но товар еще не получали, то нужно смотреть договор, так как там должны быть указаны условия его расторжения. Если там лишь указание на то, что расторжение договора возможно в случаях, указанных в законе, то закон предполагает расторжение договора либо по соглашению сторон, либо в случае существенных нарушений договора одной из сторон.

    28 Сентября 2012, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats