Как регулируются функции подменного телефона, выдающегося на время гарантийного ремонта?

Сдал телефон по гарантии,должны ли мне дать телефон равный по всем функциям,если дают телефон в несколько раз ниже по функционалу могу ли я это обжаловать?

, Сергей, г. Воркута
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с положениями статьи 21 Закона «О защите прав потребителей» Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет.

если дают телефон в несколько раз ниже по функционалу могу ли я это обжаловать?

В зависимости от основных свойств телефона, сданного на гарантийный ремонт.