Положена ли какая-либо доплата за малолетнего ребенка отцу-инвалиду?

Я инвалид 1-й группы,недавно у меня родился здоровый ребенок,положена ли мне какая либо доплата за малолетнего иждивенца?

, Денис, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте, Денис.

Вы не указали, страховая у вас пенсия, «военная» по инвалидности или социальная.

Например к страховой пенсии по инвалидности есть доплата

3. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности устанавливается в сумме, равной одной третьей суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более чем на трех нетрудоспособных членов семьи.
ст. 17, Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.12.2017) «О страховых пенсиях»