Можно ли вернуть деньги за услугу, если защитная пленка для телефона стала отклеиваться?

Здравствуйте,приобрела защитную пленку для телефона за 1000 рублей и за наклейку отдала 500 рублей в том же магазине.Пришла домой одела чехол и на следующий день отошла пленка.Поехала в магазин-показала им всё и они мне сказали что это мол из-за вашего чехла и отказались вернуть мне деньги.Подскажите кто прав и какими статьями это руководствуется?

, Светлана, г. Нефтекамск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На мой взгляд услуга выполнены ненадлежащим образом, можете предъявить письменную претензию продавцу на основании статьи 29 Закона «О защите прав потребителей». Срок рассмотрения претензии 10 дней, а в случае отказа обращайтесь в суд.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.