8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли колледж отказать в поступлении на дистанционное обучение?

добрый день. может ли отказать колледж в поступлении на дистанционное обучение при наличии справки? другой колледж принял, а тот в который я намеревалась отказал. имеют ли они право отказать мне в образовании?

, Аделина, г. Стерлитамак
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Может, если 

нет свободных мест,

Перевод осуществляется при наличии вакантных мест, имеющихся в принимающей организации для перевода обучающихся из одной организации в другую организацию 

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4)

нет дистанционной формы обучения в колледже, куда хотите перейти.

С уважением,

1
0
1
0

Добрый день,

Вы учитесь дистанционно, на юридическом?

Справка подтверждает факт — заболевание.

Она нужна, как правило, для продления написания рефератов, контрольных и т.п.

С уважением,

0
0
0
0
Аделина
Аделина
Клиент, г. Стерлитамак

да, и мои работы в колледж относит человек с доверенностью на мое имя

Дмитрий Базан
Дмитрий Базан
Юрист

Добрый  день Аделина. 

Уточните, пожалуйста, в какой конкретно ситуации возникает такой вопрос? Речь идёт о переводе из одного СУЗа в другой?  Или вы поступаете впервые ? 

Какую справку вы упоминаете? Это медицинская справка или документ, подтверждающий прохождение вами обучения в другом заведении ?

Дело в том, что справка во втором случае не является документом об образовании, и принимать учебное заведение ее не вправе.

0
0
0
0
Аделина
Аделина
Клиент, г. Стерлитамак

речь идет о восстановлении в колледже, так как ранее я уже там обучалась, потом взяла академический отпуск, потом мы забрали документы. это медицинская справка

Если вы были отчислены после академического отпуска по состоянию здоровья, то в этом случае необходимо предоставлять справку о медицинской возможности продолжения обучения, это законное требование. 

Ещё лучше знать что это за СУЗ. Так можно будет понять правила восстановления (их утверждает каждый СУЗ) и особенность колледжа — они в разных колледжах могут быть разные, но одинаково легитимные, зависит от специфики колледжа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Уголовное право
Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
Устраиваюсь работать массажистом в медицинский центр. Судимость погашена в 2021 году. Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
, вопрос №4096837, Андрей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
Мой муж был единственным наследником упомянут в завещании на квартиру его матери. Завещание она сделала на случай, если не успеем оформить Договор дарения до ее смерти. Не успели. Старший брат получил обязательную долю (он пенсионер) в размере 1/4 и тут же подарил ее дочери. Дочь скандальная и не предоставляет ключи. Ситуация осложнена тем, что квартира находится в другом городе. Вопросы: 1. Есть ли смысл пытаться реализовать права по Договору дарения? 2. Мы оформили официальный заказ курьерской службе прислать курьера к дочери и отправить ключи нам. Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
, вопрос №4096840, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2018