Как исчисляется срок действия доверенности, выданной 10 ноября 2017 года?

Добрый день. Подскажите пожалуйста.... Если доверенность выдана 10.11.17 со сроком на 1 (один) календарный год. Вопрос.... по какое число и год действительна эта доверенность?

, Евгения, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Срок действия Доверенности если  год, тогда он действительный до 10.11.2018 года

ГК РФ Статья 192. Окончание срока, определенного периодом времени

1. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.
К сроку, определенному в полгода, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами.
2. К сроку, исчисляемому кварталами года, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами. При этом квартал считается равным трем месяцам, а отсчет кварталов ведется с начала года.
3. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.
Срок, определенный в полмесяца, рассматривается как срок, исчисляемый днями, и считается равным пятнадцати дням.
Если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, в котором нет соответствующего числа, то срок истекает в последний день этого месяца.
4. Срок, исчисляемый неделями, истекает в соответствующий день последней недели срока.

Удачи Вам

Евгения
Клиент, г. Москва

Добрый день, вопрос был именно по поводу КАЛЕНДАРНОГО ГОДА, а не просто ГОДА.

Евгения

Не усмотрел календарный год -это что то новое  в доверенности, тогда получается до 31 декабря 2017 года

Федеральный закон от 03.06.2011 N 107-ФЗ (ред. от 22.11.2016) «Об исчислении времени»Статья 4. Исчисление календарной даты и времени календарного дня

1. На территории Российской Федерации для исчисления календарной даты используется григорианский календарь.
2. Исчисление календарной даты осуществляется с 00 часов 00 минут 00 секунд 1 января 1 года.

И

5) календарный год — период времени с 1 января по 31 декабря продолжительностью триста шестьдесят пять либо триста шестьдесят шесть (високосный год) календарных дней.