Можно ли спустя день заявить в полицию об оскорблениях со стороны сменщицы?

я её как бы это сказать подкалола(пошутила) она раньше норм на подобное реагировала и ни чего мне не высказывала.а вчера её прорвало и она кричала мне в трубку (позвонила после моего сообщения) и матами на меня сказала я её вывела и что я офигевшая только это матом было.

, Юлия Михайловна Губскова, г. Волчанск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Оскорбление — это административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена в ст. 5.61 КоАП РФ, где указано:

Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей

В прокуратуру жалобу пишите при наличии доказательств оскорбления. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

Юлия Михайловна Губскова
Клиент, г. Волчанск

свидетелей разговора не было.я была на работе а сменщица мне позвонила и принялась кричать на меня без разбирательств.я только лишь сообщила об этом инциденте своей начальнице но она сказала что я вывела сменщицу вот она и высказала. что делать?